Ион Карас: "О недооценке соперника не может быть и речи, Кыргызстан победил в 4-х матчах подряд"



Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас, поделился мнением относительно предстоящего контрольно-подготовительного спарринга против сборной Кыргызстана, который состоится 14-го июня в Тирасполе.

О составе и кадровых проблемах...

Бывает такое, что футболисты предпочитают свой клуб сборной, в виду некоторых проблем внутри клуба или чего-то другого. Мы, если честно, такого футболиста хорошо понмиаем и даже входим в ситуацию, тем более, если по футболисту видно что он сам за сборную играть очень хочет.

Георгий Андроник не попал в состав на матч с Кыргызстаном по причине полученной травмы в последнем туре НД. Мы решили не вызывать этого футболиста дабы не ухудшить его состояние. На данный момент у нас в команде 22 футболиста из тех 23-х которые были вызваны. На данный момент нет только Каталина Карпа из киевского «Динамо», этого футболиста помимо меня в молодёжную сборную вызвал и Александр Куртиян. Каталин Карп присоединится к национальной команде приблизительно за два дня до самой игры.

О сборной Кыргызстана...

Кыргызстан - это не Польша! Однако, необходимо признать, что это хорошая команда. Кыргызстан в последних матчах выигрывает у всех подряд. Я ребятам говорил, что не надо недооценить соперника.  Не смотря на то, что они приедут немного усталыми физически после матчей с Бахрейном и Эстонией, они приедут в Молдову очень мотивированными и только с мыслями о победе. Так что о недооценке соперника речи не может быть. Я говорю ребятам раз от раза - что не нужно недооценивать соперника, так как это может сыграть с нами злую шутку.

О составе сборной Молдовы...

У 17-и футболистов будет шанс проявить себя. У нас в стране много футболистов, которые мало играют и не очень хорошо тренируются - я ребятам говорил, что таких игроков, будущее футбольное не ждет. Говоря о тех, которых я призвал на матч с Кыргызстаном - это все очень старательные игроки, которые знают чего хотят и которые стремятся к своим целям. Некоторых футболистов которых я призвал, познакомился с ними только сейчас, раньше я за ними наблюдал только с трибун.

Из 23-х вызванных футболистов сыграют лучшие, те, которые докажут это своей работой на тренировках. Я ребятам из команды уже говорил - если кто-то играл с Польшей, это не значит, что он будет отдыхать. Будут играть лучшие!

О отдыхе, желании и изменении у футболистов отношения...

До матча с Польшей у футболистов было огромное желание, некоторые даже просили и уверяли меня в том, что именно они должны выйти на поле. Некоторые футболисты меня уверяли, что они не подведут, они просили выпустить на поле именно их.

Сегодня ситуация с атмосферой в команде изменилась. Наши ребята хотят, они больше верят в себя и больше верят в то, что они могут добиваться результатов. Сегодня у наших ребят больше мотивации играть. Все те 23 футболиста, которые были вызваны на игру с Польшей, очень хотели остаться на игру с Кыргызстаном. У всех было желание. Но необходимо понимать - что во-первых, одним нужно дать шанс проявить себя, а другим уже пора и отдохнуть где-то на море, после длительного и нервозного сезона. Это очень важно. Важно, чтобы некоторые футболисты, которые выступают в зарубежных чемпионатах хотя бы одну неделю отдохнули от этого всего, отдохнули во-первых психологически.

О планах на будущее...

 С каждой командой мы хотим брать очки, так как мы поняли что мы это можем. Наша команда поняла, что она умеет играть в более-менее слаженный футбол.  Хотя мы, конечно понимаем, что это будет чрезвычайно трудно. Ведь заработать очки в матче с Англией на Уэмбли, сами понимаете - это очень и очень трудно.

Сегодня такая ситуация, что многие звонят непосредственно из футбольных клубов, сами футболисты звонят и просят пронаблюдать именно за ними. Приглашают на матчи чтобы я смог увидеть в деле некоторых футболистов. В сборной хотят играть многие, так как понимают, что один матч в сборной - это рейтинг, популярность и признание для футболиста.

Непосредственно о игре с Кыргрызстаном...

В предстоящем матче у нас многие ребята только дебютируют в составе национальной команды. Некоторые сыграют впервые и это для них настоящее испытание. Команда Кыргызстана будет играть со стопроцентной самоотдачей, так что их не стоит недооценивать. Но и наши ребята, я Вас уверяю, оставят все силы на поле чтобы показать хороший футбол и добиться положительного результата.

Всё зависит от самой игры на поле, результат может быть любым в этом матче. Но нам важно хорошо провести эту игру в плане самой игры, у нас много футболистов и я за всеми наблюдаю. С Кыргызстаном должны сыграть самые лучшие и футболисты обязаны показать хорошую игру.  Сейчас такой период, что мы учимся играть в современный, качественный футбол, матч с Кыргызстаном - это контрольно-подготовительный спарринг и необходимо это понимать.

У нас очень достойный состав - это команда которая хочет играть. Мы вызвали в сборную только тех футболистов, которые полны желания стать лучшими.  Нам важно, чтобы футболисты хотели играть и защитить честь сборной - может некоторые не оснащены хорошо в технико-тактическом плане, у них есть желание и они хотят - это хорошо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 875 11 июня 2013 | 01:04 О какой еще нах недооценке идет речь когда и мы и киргизы в рейтинге фифа стоим рядом.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑