Ион Карас: О двух победах, отставке из сборной, омоложении состава и натурализации Луваннора



Главный тренер национальной сборной Молдовы Ион Карас, рассказал что происходило с первой командой страны уже после победы над Черногорией со счётом 5:2.

Побывав в гостях программы Arena Publika Ион Карас поделился своим мнением по поводу сразу нескольких интересных и актуальным тем. В частности тренер, у которого по контракту с ФМФ ещё 2 месяца работы сообщил, что он уже давно начал омоложение сборной, а также заявил, что никогда не планировал уходить в отставку с поста главного тренера сборной.

О том, что было после победы над Черногорией:

«После игры я смотрел на местных болельщиков, все были разочарованы. Молдова - сборная которая ниже Черногории в рейтинге больше чем на сто позиций и обыгрывает на выезде соперника со счётом 5:2. Черногрцы были шокированы, как болельщики, так и футболисты. Это тоже самое, если бы приехала в Кишинёв сборная Сан Марино и победила нашу сборную со счётом 7:0! В каком состоянии были бы наши болельщики и футболисты? Тоже самое и в Черногории, для них этот результат - это большое унижение.

Наша команда в свою очередь желала забить как можно больше голов, играла хорошо. Черногрцы в свою очередь не понимали, что происходит, они были подавлены во время игры. После игры мы все были так счастливы, как никогда. Мы также в тот момент знали, что в Молдове все тоже счастливы не меньше чем мы».

Про омоложение состава и вызова Виорела Фрунзе:

«Если Вы заметили, омоложение состава уже началось. Оно началось ещё во время 4-го и 5-го матча отборочного этапа. Однако, я при этом заявил, что неважно сколько лет футболисту, ведь если он будет себя хорошо показывать, то независимо от его возраста и независимо от его команды обязательно получит вызов и ему будет предоставлен свой шанс в сборной. Тоже самое и с Виорелом Фрунзе - этот футболист проводит отличный сезон в своём клубе и я решил дать ему шанс вновь сыграть за сборную. И смотрите, он не подвёл! Виорел забил гол в ворота Сан-Марино и все остались довольны его игрой.

То есть, я повторюсь, тот, кто проявляет себя, обязательно получит свой шанс в сборной. Будь это голкипер 20 лет или нападающий 30 лет, если он старается и хорошо играет, он свой шанс получит»

О премиальных футболистам за две победы:

«Я не могу сказать о точных премиальных суммах футболистам, это дела Федерации футбола Молдовы. Но я могу с уверенностью сказать, что те суммы, которые получат футболисты, они получат их совершенно заслуженно. В последних двух матча наша команда полностью отдавала себя на поле игре и делала многое ради победы, поэтому ребята достойны уважения и вознаграждения»

О товарищеском матче в ноябре:

«На этой неделе или к началу следующей недели уже точно решится, с кем Молдова проведет товарищеский матч. Этот вопрос сейчас обсуждается.

Говоря о таком сопернике как Литва - это сильная сборная, которая могла бы стать неплохим спарринг партнёром для нашей сборной. Хочу также отметить, что 19-го ноября наша молодёжная сборная Молдовы U-21 проведет отборочный матч в своей группе с Литвой, поэтому было бы неплохо сыграть с этой сборной и национальными сборными.

В любом случае, с кем бы не был у нас спарринг он пойдёт нам на пользу и мы должны будем взять с него максимум. Я повторюсь, что спарринг с Андоррой летом пошёл нам только на пользу, ведь тогда мы сделали очень много хороших выводов. Поэтому мы должны быть предельно сконцентрированными на каждой игре, мы должны играть в свой футбол и развивать его от матча к матчу, поэтому нам и нужны товарищеские матчи»

Об отставке из сборной Молдовы:

«Я всегда мыслю позитивно, я всегда думаю о футболе и том, какую пользу я могу ему принести. Но я никогда не думал о том, чтобы уйти в отставку! Да, я думал о своих ошибках, о том, как сделать лучше, но не об отставке.

С господином Чебану мы никогда не говорили о моей отставке. Мы с ним больше говорим о том, как поступить лучше в отдельных, трудных ситуациях. В любом случае решение принимает Федерация футбола Молдовы, а лично я готов к новым предложениям»

О натурализации Энрике Луваннора:

«Я лично ещё не знаком с Энрике, однако скажу, что я очень внимательно наблюдаю за этим футболистом. У меня по этому игроку есть уже достаточно много информации. Я знаю, что Энрике Луваннор профессионал своего дела, который не любит проигрывать и который делает всё ради победы. Этот футболист отличается на фоне тех других, которые играют в чемпионате Молдовы.

У него хороший дриблинг, умеет грамотно прессинговать. Как я сужу по его игре, Луваннор - это футболист, который очень переживает за результат своей команды. Но он должен ещё доказывать, что он на самом деле достоин вызываться в сборную Молдовы. Также на это должны дать свои разрешения ФИФА и федерация футбола Бразилии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1403 Garaba 22 октября 2013 | 09:09 А вот так ?"...космические корабли бороздят просторы Большого Театра ..." )
+1 22 Победитель 21 октября 2013 | 22:59 Гараба вновь ты несмешно шутишь )))
+1 1403 Garaba 21 октября 2013 | 22:21 А на евро когда попадём мы с Андорой в одной групе будем ..
+3 1403 Garaba 21 октября 2013 | 22:21 А на евро когда попадём мы с Андорой в одной групе будем ..
-3 15 Маминов Сергей 21 октября 2013 | 18:50 Граждане согласитесь же вы уже с тем, что ион достоин получить ещё один шанс и продолжить руководить сборной! он реально этого достоин
+2 815 дон педро 21 октября 2013 | 18:12 а че ! чебану призедент пожизненно, а карас сборную в аренду возьмет на 49 лет, больше нельзя, закон не позволяет.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑