Энрике Луваннор: «Я уже учу молдавский язык, скоро буду говорить лучше»



Если Энрике Луваннор начнёт вызываться в Национальную сборную Молдовы, он будет разговаривать со своими новыми коллегами по команде на молдавском языке. Это пообещал сам футболист после центрального матча 12-го тура Национальной Дивизии между «Зимбру» и «Шерифом» (1:1).

Напомним, Энрике Луваннор уже получил молдавское гражданство и планирует в будущем дебютировать за сборную Молдовы.

«Я ещё плохо знаю молдавский язык, но я уверен, в будущем я буду знать всё. Мне осталось ещё немного» - сказал Энрике Луваннор молдавским СМИ после матча.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Энрике Луваннор выступает в чемпионате Молдовы с 2011-го года. За это время Энрике Луваннор сыграл за «ос» уже в 64 матчах и забил 29 голов.

Бразильский футболист женат на девушке из Бендер, пара воспитывает дочь. Именно этот фактор и позволил футболисту получить молдавский паспорт. Энрике Луваннор сможет дебютировать за сборную Молдовы лишь с разрешения ФИФА, письмо с запросом куда уже отправлено.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 815 дон педро 21 октября 2013 | 15:40 давай зема ждем тебя с нетерпением. удачи тебе и твоей семье. новая родина ждет от тебя красивой и результативной игры.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑