Молдова - Черногория: 10 мнений перед матчем



Накануне матча отоброчного цикла чемпионата мира между Молдовой и Черногорией интернет-телевидение Sports.md подготовило подборку интересных мнений и комментариев.

Предлагаем ее вашему вниманию.

Что говорят гости:

Бранко Брнович, главный тренер сборной Черногории:

«Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Если мы не сможем использовать свой шанс четыре или пять раз подряд, но используем в шестой, будет очень хорошо. У нас очень хороший состав и мы все на него и полагаемся»

Милош Кркотич, полузащитник кишиневской "Дачии" и сборной Черногории:

"Ни о какой недооценке соперника не может идти и речи. Нам нужны эти три очка, так как в следующем матче нам предстоит играть с Англией. У нас очень сильная атакующая линия. Конечно же, выделяются нападающие Мирко Вучинич и Стеван Йоветич, играющие в «Ювентусе» и «Фиорентине». Вообще у нас сильная команда".

Стеван Йоветич, нападающий сборной Черногории и итальянской «Фиорентины»:

«Мы не ожидаем легкой прогулки в этом матче. Однако мы хотим показать в этот вечер все самое лучшее, на что только можем быть способными. В это же время у нас есть свой стиль футбола, мы будем играть в свою игру»

Владимир Волков, защитник сборной Черногории и белградского "Партизана":

"Сборная Молдовы - очень слаженный коллектив. В этой команде играют достаточно опытные, жесткие и крепкие футболисты. Я думаю, что мы фавориты только на бумаге. Нам необходимо выиграть этот матч. Если мы не будем сконцентрированными, не сможем выиграть".

Что говорят хозяева:

Ион Карас, главный тренер сборной Молдовы:

«В матче со сборной Черногории нам будет труднее, чем в предыдущих матчах. Но в то же время и интереснее. Все зависит от того, как будет выглядеть соперник и как сыграем мы. Это сильный соперник, который возглавляет таблицу в группе Н. И при том неслучайно. За сборную Черногории играют футболисты высокого уровня, а команда находится достаточно высокого в рейтинге ФИФА. Тем не менее, мы сделаем все возможное, чтобы использовать свои шансы в этом матче».

Александр Епуряну, центральный защитник и капитан сборной Молдовы:

«Сильнейшая линия сборной Черногории - атака. Черногорские нападающие даже сильнее англичан, каждый из них в одиночку может решить исход матча. Поэтому наша концентрация должна быть максимальной».

«Конечно же, каждый решает сам, приходить ему на стадион, поддерживать команду или нет. Однако для самих футболистов сборной Молдовы это очень важно. Мы нуждаемся в поддержке наших болельщиков»

Семион Булгару, центральный защитник сборной Молдовы:

«Исходя из нашего турнирного положения и силы соперника, мы можем преподнести сюрприз для наших болельщиков».

Максим Потырнике, не вызваный на этот матч защитник сборной Молдовы, игрок белорусского клуба «Белшина»:

«Очень многое зависит от настроя на оба матча. В игре с Казахстаном, я думаю, наша сборная очень сильно обожглась. Сейчас же, в официальных встречах, ребята постараются исправиться и заряд будет максимальным. Матчи начнутся со счёта 0:0, то есть и шансы тоже равны.
Почти все команды равны, а тот, кто показывает характер и бойцовские футбольные качества, нагло лезет в чужую штрафную, тот и выигрывает»

Михай Плэтикэ, бывший полузащитник молодёжной сборной Молдовы, игрок ФК «Нефтехимик»:

«Тут трудно предугадать, какой будет счёт. Однако с точностью могу сказать, что у нашей сборной есть хороший шанс вырвать положительный результат в матче с Черногорией. То же самое могу сказать и о "молодёжке", котрая играет с Уэльсом. У команд есть все шансы на успех»

Анатолий Кептине, бывший игрок сборной Молдовы, полузащитник ФК «Тирасполь»:

«Думаю, матч с Черногорией получится интересным. Нашей сборной будет трудно, однако я надеюсь, команда добьется положительного результата. Дома можно обыграть кого угодно, у нас хорошая поддержка всегда. Думаю, и в этот раз болельщики будут гнать наших вперед. У нас хорошая защита, есть быстрые футболисты в центре поля, и если команда соберется и выйдет на этот матч как на последний бой, то все получится».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑