Вместо тура в НД - сбор в национальной команде. Ион Карас расширяет поле деятельности



Футбольный тренер Ион Карас успешно реализует идею существования национальной сборной как постоянно действующего «живого» организма.

Завтра, воспользовавшись особенностями календаря чемпионата НД нынешнего сезона, наставник главной команды страны проведет однодневный сбор с девятью приглашенными в Вадул-луй-Водэ игроками «Костулень», клуба, свободного от игр чемпионата во втором туре первенства Молдовы в ближайшие выходные.

В сборе примут участие голкипер Анатолий Чеботарь и полевые игроки Александр Скрипченко, Сергей Сырбу, Петр Хворостьянов, Василий Солтан, Станислав Лука, Вячеслав Софрони, Олег Андроник и Октавиан Онофрей.

- Хочу, чтобы абсолютно все игроки НД с молдавским паспортом почувствовали - они находятся в поле зрения главного тренера сборной, и у каждого из них есть шанс. Все зависит только от самих футболистов, от их отношения к тренировочному процессу и играм и от желания совершенствоваться.

Ограничение при приглашении кандидатов на эти своеобразные смотрины в ходе чемпионата республики только одно: Карас не берет игроков молодежной сборной (U-21) и юношеских сборных Молдовы различных возрастов по вполне понятной причине, чтобы не мешать коллегам - тренерам осуществлять планомерную работу со своими командами.

Карас уже договорился с руководителями «Академии», «Милсами» и «Вериса», что до конца августа игроки этих клубов, представляющие интерес для национальной сборной, побывают на одно- или двухдневных сборах на тренировочной базе в Вадул-луй-Водэ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑