Раку об игре с Грузией: «Понимаем, что нужно что-то менять. Все ребята хотят победить!»



Защитник сборной Молдовы и одновременно капитан оргеевского «Милсами» Петру Раку сегодня за полчаса до посадки на самолёт пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

Футболист рассказал об атмосфере внутри первой команды страны, а также о желании вернуться в Кишинёв победителями.

- Какое настроение у команды перед отправкой в Грузию?

- Настроение нормальное, рабочее! Мы все готовы к матчу, и отправляемся в Тбилиси лишь с положительными мыслями.

- Какие ожидания от матча с Грузией?

- Конечно, наши ожидания и наша цель заключается в том, чтобы добиться в этом матче положительного результата. Все ребята настроены серьёзно, и мы все, как команда, отправляемся в Грузию за победой.

Мы давно не радовали наших болельщиков, поэтому уже пора. Хотим добиться положительного результата и при этом показать хороший футбол.

- Вам предстоит сыграть против Грузии на большом и известном стадионе имени Бориса Пайчадзе, который, наверняка, будет полным...

- Мы знаем, что будет трудная игра, за которой на стадионе будут наблюдать несколько десятков тысяч зрителей, однако у нас ребята опытные, поэтому, я думаю, большое количество зрителей не доставит нам психологических проблем. Уверен, мы справимся с давлением трибун.

- Грузия достаточно успешно сыграла на выезде против Уэльса (1:1), против которого наша команда действовала безуспешно (0:4).

Как считаешь, эти результаты показывают разные уровни сборных Грузии и Молдовы?

- Игра покажет, кто на каком уровне находится. У нас есть шансы добиться хорошего результата. Было бы ненормально, если бы считали иначе, или если бы мы не верили в то, что можем чего-то добиться.

- Ты говоришь, что вы верите в себя, однако нет ли у футболистов чувства неуверенности из-за отрицательных результатов на старте отборочной кампании или какой-то боязни?

- А зачем нам это чувство?! Если у кого-то оно и появляется, нужно сразу же от него избавляться, нужно менять своё отношение, быть профессионалом и правильно готовиться к таким матчам в психологическом плане. У ребят всё хорошо, настроение нормальное, все хотят побеждать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑