Андрей Кожокарь: «Киевский результат пугает, но в игре не было столь ощутимой разницы»



Полузащитник оргеевского «Милсами» Андрей Кожокарь не смог участвовать в матче отборочного цикла ЧМ-2018 со сборной Грузией (1:1) из-за перебора желтых карточек.

Посмотреть игру Андрей также не сумел, так как команда была в дороге из Киева в Кишинев после товарищеской встречи с украинским «Динамо» (0:6).

В итервью корреспонденту SPORTS.md Кожокарь рассказал о прошедшем спарринге, о том, насколько сильно ему не хватало сборной, и был ли он уверен в том, что команда сможет сравнять счет в матче с Грузией.

- Молдова набрала первое очко в отборочном цикле ЧМ-2018.

- К огромному сожалению, я не смотрел игру. Мы как раз выезжали с клубом из Киева после спарринга с «Динамо». Только удавалось следить за счётом.

Знакомые звонили периодически, рассказывали вкратце об игре.

- Удалось сравнять счет уже ближе к концу встречи. Верил в то, что команда сможет забить, или из-за предыдущих результатов такой уверенности не было?

- Когда пропустили, очень неприятно было, но сохранялась уверенность в том, что забьют, тем более, как передавали, наши играли хорошо.

Я был спокоен, просто ждал, чтобы как можно скорее забили! И дождался под конец очень красивого гола!

В концовке могли вырвать победу, вроде, Посмак имел шанс забить решающий гол. Жаль, что нам не улыбнулась удача и не забили второй мяч!

- Ты не смог сыграть в Тбилиси из-за перебора желтых карточек. Тяжело было находиться вне сборной? Наверняка, все мысли были о встрече с Грузией.

- Не скрою, очень скучал по сборной, по всем ребятам и персоналу. Ездили пару раз на базу сборной, общались перед вылетом с игроками. Пожелал всем удачи. Что поделать, таковы правила игры!

- Следующий соперник - сборная Австрии, которая сейчас показывает не очень хорошие результаты. Есть шанс заработать очки с этим соперником?

- Не могу сказать, что они не столь хороши. Все команды в группе равные, со всеми нелегко. Если будем гнуть свою линию, шансы будут неплохими.

- Вы провели спарринг с киевским «Динамо». Уступили - 0:6. Из-за чего так крупно проиграли?

- Да, результат очень пугает, но в игре не было настолько ощутимой разницы, как можно предположить по итоговому счету. Действовали не так плохо, чтобы получить 6 голов.

Очень легко пропускали из-за индивидуальных ошибок. Больше "привезли" себе сами. Такие команды, как «Динамо», ошибок не прощают.

- На позиции голкипера успели отметиться три вратаря? Тренер был недоволен действиями Мыцу и Негая?

- Нет, он дал всем поиграть, так как дорога была очень долгая.  Все, кто мог принять участие в матче, играли!

- Представь, что «Милсами» выступает в чемпионате Украины. На какие результаты могли бы рассчитывать и на какое место?

- Не могу такого представить! Тяжело по одной игре что-то сказать. Безусловно,   чемпионат Украины сильнее, чем Национальная Дивизия!

Наши со «Сталью» из Днепродзержинска играли и победили. С одессикм «Черноморцем» была ничья - 2:2. Неплохо с ними смотрелись.

Чемпионат - это длинная дистанция, игра на игру не приходится.

- Предстоящий тур «Милсами» пропускает. Это хорошо или плохо для вас?

- Плохо! Пропуски выбивают из тонуса. Лучше чаще играть!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑