22-й тур ФНЛ. Михаилу Платике пришлось отдуваться за всех

Состоялся 22-й тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

ФК «Тамбов» - «Мордовия» (Саранск) 2:1 (2:1)

Голкипер сборной Молдовы и «Мордовии» Илья Чебану находился в Тбилиси, где 12-го ноября отстоял весь матч отборочного цикла ЧМ-2018 против Грузии (1:1).

Голы у хозяев забили Денис Дорожкин и Андрей Часовских, у гостей отличился Александр Алхазов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Сокол» (Саратов) 0:3 (0:2)

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал также находился вместе со сборной в Грузии на матче отборочного цикла ЧМ-2018.

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика отыграл всю встречу.

В матче отличились Виталий Галыш, Артем Дудолев и Руслан Паштов.

СКА (Хабаровск) - «Сибирь» (Новосибирск) 2:0 (0:0)

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару не попал в заявку на игру, так как залечивает травму. Защитник Максим Плопа также пропустил матч.

Дубль оформил Максим Казанков.

Отметим, что на 61-й минуте гости остались в меньшинстве, так как полузащитник Гуджа Рухаиа получил вторую желтую карточку.

ФК «Тосно» - «Кубань» (Краснодар) 0:0

Защитник сборной Молдовы и «Кубани» Игорь Армаш продолжает лечение после серьезной травмы, полученной в матче за сборную Молдовы против Ирландии (1:3).

Голкипер кубанцев Дмитрий Стажила в заявку на игру не попал. После зимнего перерыва он, скорее всего, не будет выступать за краснодарскую команду.

После 22-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Луч-Энергия» - 10-е (29 очков), «Кубань» - 13-е (27), «Сокол» - 14-е (27), «Мордовия» - 17-е (22) и «Сибирь» - 18-е (22 очка).

Лидируют в турнире московское "Динамо" - 50 очков, ФК "Тосно" - 45 и воронежский "Факел" - 36.

В следующем туре, 19-го ноября, «Луч-Энергия» примет ярославский «Шинник», «Сибирь» встретится в родных стенах с ФК «Химки», «Мордовия» сразится дома с хабаровским СКА, «Сокол» поборется в Саратове за очки с московским «Спартаком-2», а «Кубань» в Краснодаре - с ФК «Тамбов».