Будущий соперник сборной Молдовы обыграл Швецию

Сборная Венгрии по футболу в рамках отборочной кампании Чемпионата Европы-2012 года в родных стенах обыграла команду Швеции - 2:1.

На 19-й минуте встречи капитан венгров Томаш Хойнол не реализовал пенальти, однако это не подкосило подопечных Шандора Эгервари. Имре Собич забил гол, что называет в раздевалку, выведя Венгрию вперед на 44-й минуте - 1:0.

«Тре крунур» усилиями Кристиана Вильгельмссона на 60-й минуте встречи сравняли счет - 1:1, однако удержать ничейный счет или вырвать победу не смогли.

На 90-й минуте Гергей Рудольф поставил точку в матче принеся сборной Венгрии пятую победу в восьми матчах.

В другом матче группы Е сборная Голландии в родных стенах разгромила сборную Сан-Марино - 11:0. Покер на свой счет записал Робин ван Перси, дублем отметились Снайдер и Хунтелаар, а еще по голу забили: Хейтинга, Кюйт и Вейналдум.

Следующий матч сборная Венгрии проведет 6 сентября в Кишиневе против сборной Молдовы, Голландия отправится в Финляндию, а Сан-Марино примет у себя сборную Швеции.