Руслан Кмит признан мужчиной месяца



01 февраля 2012

Исполнительный директор ФК «Дачия» Руслан Кмит признан мужчиной месяца по версии журнала aquarelle.md. В своем интервью Кмит рассказал, что же такое на самом деле футбол.

- Говорят, футбол либо любят, либо нет, равнодушных не бывает. Что Вы скажете о футболе?

- Футбол - не просто спорт №1 во всем мире, это настоящее искусство. Захватывающее действо, в котором сливаются страсть и чувства, мысли и порывы людей, которые с трепетом и волнением замирают при звуке стартового свистка арбитра, неистовствуют от счастья в случае победы, плачут при поражении, но в любом случае клянутся в верности любимой команде навсегда. В традиционно футбольных странах: Бразилии, Аргентине, Англии, Испании, Италии, Германии - футбол больше, чем спорт, это культ.

Лично для меня футбол - это всё! Знаете, моя жена довольно ровно относится к футболу, но она знает, что ей легче полюбить футбол, чем пытаться во мне что-то изменить. И все равно мне кажется, она не любит футбол так, как я бы хотел. (Смеется.) Когда-нибудь я свожу ее, к примеру, на домашний матч английского «Ливерпуля», где 46 тысяч человек на стадионе одновременно поют гимн You`ll never walk alone («Вы никогда не останетесь одни!»). Это нечто! Думаю, тогда у нее поменяется отношение к футболу.

- С другой стороны, два фаната могли бы и не ужиться вместе?

- Да, возможно, это и к лучшему, что Тамара - спокойный человек, она меня уравновешивает. Я лидер, очень эмоциональный, азартный, импульсивный, а она полная противоположность, готовая уступить, пойти на компромисс, не оспаривающая мое лидерство. Тамара по-женски мудра - чего-чего, а этого ей не занимать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑