U-16 не сумела выйти в финал развивающего турнира UEFA

Юношеская сборная Молдовы U-16 уступила команде Вегрии со счетом 3-4 и сыграет 3 мая за третье место в развивающем турнире UEFA, сообщает fmf.md.

Венгры забили мяч в начале первого тайма, однако, после удаления Аттилы Хаваша на 9-й минуте, молдавские спортсмены, обладая численным преимуществом, сравняли счет. Голом на 42-й минуте отметился Андрей Макрицкий.

Вторая половина не принесла ни одной команде решающего очка, а после серии пенальти ловкость венгерского голкипера обеспечила гостям победу.

Молдова - Венгрия 3-4 (1-1, 2-3 после пенальти)
Голы: А. Макрицкий (42) / Немет (6)
Пенальти: В.Макрицкий, Оанча, Лебедев(взят вратарем)/ Такач, Пинтер, Мюрэй

Молдова: Макогоненко, Голубцов (Подлесный, 58), Герман (Турка 75), В. Макрицкий, Голубев, Свинаренко, Забун (Чеботарь, 67), Бежан (Оанча, 58), Божий (Лебедев, 71), А. Макрицкий, Севрюк (Коковей, 70)
Резерв: Фрунзэ
Тренер: Олег Фистикан

Венгрия: Ордаши, Молнар, Милко, Найдар, Ленцер (Жабо, 43), Немет (Тот, 46, Багляш, 73), Бедь (Мури, 36), Молнар (Пинтер, 54), Аттила Хаваш, Такач, Маркварт (Тимко,  47)
Резерв: Хорват
Тренер: Ласло Шепесси

Арбитры: Эдуард Ионицэ (Румыния), ассистенты: Вадим Викол, Виктор Кожокару (оба из Молдовы), Владимир Миланич (Украина), наблюдатель: Владимир Антонов (Молдова)

Желтая карточка: Оанча (61)
Красная карточка: Хаваш(9)

1-е мая. Вадул-луй-Водэ. Стадион БПНС. Зрители: 400.

В другом полуфинале Украина встретится с Румынией.