«Астра» включается в борьбу за медали

В румынском футбольном чемпионате клуб «Астра», за который выступает молдавский легионер, полузащитник Дан Спэтару, одержала принципиальную победу на выезде над «Петролулом» - 2:1 (0:0).

В начале второго тайма хозяева открыли счет. С одиннадцатиметровой отметки отличился израильский нападающий Тото Тамуз, но в последнюю десятиминутку матча японец Такаюки Сето и Денис Алибек принесли победу «Астре», продолжающей занимать пятое место в турнирной таблице, однако теперь команда Спэтару отстает от идущего третьим «Петролула» всего на четыре очка, и до конца чемпионата осталось пять туров.

Дан Спэтару в матче с «нефтяниками» вышел на замену на 81-й минуте  при счете 0:1 и поучаствовал в победном порыве своей команды.

В 30-м туре «Астра» играет на выезде с «Чахлэулом», командой еще одного молдавского легионера, голкипера Николая Каланчи.