Две недели – четыре допинговых скандала в молдавском спорте



 

Две недели – четыре допинговых скандала в молдавском спорте. Штангист Александр Шпак дисквалифицирован на 2 года за применение запрещенных стимулирующих веществ.

Федерация тяжелой атлетики озабочена другими проблемами. Второй отечественный штангист попался на допинге. Александр Шпак, как и двумя днями ранее Георгий Черней, получил двухлетнюю дисквалификацию за применение запрещенных стимулирующих веществ. Об этом и о других новостях молдавского спорта в нашем обзоре.

Александр Шпак стал четвертым молдавским спортсменом, попавшимся на допинге в течение двух минувших недель. Допинг-проба, взятая у штангиста на апрельском чемпионате Европы, выявила в его организме сразу два запрещенных препарата - метилтестостерон и станозол. Он, как и Георгий Черней, Залина Маргиева и Елена Цуркану, обязаны вернуть все завоеванные в 2013 году медали.

Вернут ли воры похищенные у футболиста «Шерифа» Исмаила Исы деньги и ценные вещи на сумму около трех тысяч долларов пока неизвестно. Квартира болгарского нападающего ограблена в Тирасполе.

Одноклубник Исы бразилец Энрике Луваннор вызван в футбольную сборную Молдовы. Ион Карас впервые пригласил в национальную команду получившего в октябре молдавский паспорт нападающего «Шерифа». Дебют за Молдову Луваннора ожидается в товарищеском матче с Литвой.

Последний в уходящем году контрольный спарринг пропустит Игорь Армаш. Молдавский защитник краснодарской "Кубани" травмировался в матче Кубка России. Армаш повредил ногу. Матч Молдова-Литва пройдет 18 ноября в Кишиневе.

В молдавской столице завершился регбийный чемпионат Молдовы. Титул сильнейшего клуба завоевал USEFS. Лучшие игроки кишиневской команды получили приглашение в сборную Молдовы, которая в международном рейтинге поднялась на 30-ое место.

Теннисная сборная в мировой иерархии сохранила за собой 49-ую позицию. Сегодня сразу два игрока национальной команды Максим Дубаренко и Андрей Чумак пробились в полуфинал международного турнира Futures в Анталии. Дубаренко одолел турка Туна Алтуна – 7-6, 6-4, а Чумак переиграл другого турецкого теннисиста Джема Илкела – 4-6, 6-0,6-0.

АЛЕКСАНДР БОТНАРЬ, СЕГОДНЯ В МОЛДОВЕ
 

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑