"Манчестер Сити" обыграл "Барселону" 3:1 в четвертом туре ЛЧ

EPA/PETER POWELL
"Манчестер Сити" обыграл "Барселону" 3:1 в самом ожидаемом матче игрового дня Лиги чемпионов. Несмотря на поражение сине-гранатовые сохранили первое место в группе Ц после четвертого тура. "Манчестер Сити" занимает в таблице вторую строчку с отставанием в два очка.
Счет на 21-й минуте открыл Лионель Месси. Хозяева восстановили равновесие до перерыва. Грубейшей ошибкой обороны воспользовался ГюндогАн.
На 51-й минуте "Манчестер Сити" вышел вперед после великолепного удара со штрафного Кевина Де Брюйне.
Гюндоган на 74-й минуте установил окончательный счет.
В другом матче группы Ц "Боруссия" Мёнхенгладбах и "Селтик" сыграли вничью 1:1.
В группе Д команда полузащитника сборной Молдовы Александра Гацкана уступила в гостях мадридскому "Атлетико" 1:2. Решающий мяч был пропущен на третьей минуте добавленного времени. После воздушной дуэли Гацкана с соперником мяч оказался у Антуана Гризманна. Свой шанс французский нападающий не упустил.
"Бавария" обыграла в гостях Пэ Эс Вэ Эйндховен с тем же счетом 2:1. Дубль сделал польский форвард Роберт Левандовский.
В группе А лондонский "Арсенал" обыграл в Болгарии "Лудогорец" 3:2. Канониры провалили начало игры. К 15-й минуте они уступали в счете 0:2. Однако в итоге выиграли, забив решающий мяч на 88-й минуте.
Как и "Арсенал", десять очков в этой группе набрал "Пари Сен-Жермен". Французский клуб обыграл в гостях "Базель" 2:1. Победный мяч на 90-й минуте забил Мёнье.
Киевское "Динамо" уступило в Португалии "Бенфике" 0:1. Незадолго до перерыва Эдуардо САвио реализовал 11-метровый. В середине второго тайма у "Динамо" был отличный шанс сравнять счет. Однако Жуниор Мораес не смог переиграть вратаря с пенальти.
Во втором матче этой группы "Бешикташ" и "Наполи" сыграли вничью 1:1. После игры произошли столкновения между фанатами. Массовая драка произошла на станции метрополитена.