Игорь Армаш и «Кубань» стремятся уйти из зоны переходных матчей

Краснодарская «Кубань» не смогла добиться победы в домашнем матче против пермского «Амкара» а матче 22-го тура чемпионата России - 1:1 (1:0).

На 41-й минуте у хозяев пенальти реализовал бывший нападающий днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев, а на 65-й минуте форвард гостей Александр Прудников спас «Амкар» от поражения.

Защитник «Кубани» Игорь Армаш провел весь матч, а голкипер Дмитрий Стажила наблюдал за ходом игры со скамейки запасных.

Кубанцы находятся в зоне переходных матчей. У команды Сергея Ташуева (13-е место) столько же очков (19), сколько и у идущих двенадцатыми «Крыльев Советов» (Самара), однако южане уступают волжанам по дополнительным показателям (количество побед и личные встречи - 0:3 и 2:0).

В следующем туре, 10-го апреля, «Кубань» встретится в Москве со «Спартаком».