Раду Албот стал первым молдавским теннисистом, выигравшим турнир серии ATP в парном разряде

Исторический успех! Раду Албот стал первым молдавским теннисистом, выигравшим турнир серии ATP в парном разряде. Албот, вместе с Душаном Лайовичем из Сербии, обыграл в финале турнира в Стамбуле Роберта Линдстедта и Юргена Мельцера.

Албот и Лайович взяли верх над шведско-австрийским дэутом в двух сетах - 6:4, 7:6. Матч продолжался один час 22 минуты. Победители получили чек на 24 тысячи 280 евро и по 250 очков в зачет рейтинга ATP в парном разряде.

Отметим, что в пошлом году соперники Албота и Лайовича стали победителями Открытого чемпионата Австралии, а Мельцер с другим партнером  выиграл в 2010 году Уимблдон, а через год - US Open. В одиночном разряде турнир ATP в Стамбуле выиграл Роджер Федерер. В финале швейцарский теннисист победил Пабло Куэваса - 6-3 7-6.