Мадридский "Атлетико" вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов. Испанская команда по сумме двух матчей обыграла «Баварию». После победы на своем поле 1:0 «Атлетико» уступил в ответной игре 1:2 и прошел дальше за счет гола на чужом поле. «Бавария» не сумела преодолеть полуфинальный барьер Лиги чемпионов третий сезон подряд.
«Бавария» ликвидировала преимущество «Атлетико» по итогам первого матча на 31-й минуте. Гол со штрафного не без доли везения забил Хави Алонсо.
Через три минуты после этого немецкой команде представился великолепный шанс удвоить счет. Однако Томас Мюллер не реализовал пенальти. Словенский вратарь Ян Облак отбил мяч.
На 53-й минуте «Атлетико» восстановил равновесие. В результате ошибки немецкой обороны французский нападающий Антуан Гризманн оказался один на один с вратарем и своего шанса не упустил.
В этой ситуации для выхода в финал «Баварии» необходимо было забивать как минимум два мяча и не пропустить.
На 74-й минуте поляк Роберт Левандовский вновь вернул хозяевам надежду.
На 86-й минуте в ворота «Баварии» ошибочно был назначен пенальти. Однако Фернандо Торрес не смог переиграть Мануэля Нойера.
В оставшееся время «Бавария» устроила штурм у ворот соперника, но «Атлетико» устоял. Счет остался неизменным – 2:1 в пользу «Баварии», но в финал, за счет правила забитого гола в гостях, вышла испанская команда.
В финале «Атлетико» встретится с победителем пары «Реал» - «Манчестер Сити». Смотрите ответный поединок этих соперников сегодня на телеканале Prime. Начало в 21.45.