"Реал" Мадрид и "Манчестер Юнайтед" прошли в одну восьмую Лиги Чемпионов

04 декабря 2013

Прошлым вечером испанцы с крупным счётом обыграли стамбульский "Галатасарай", а англичане победили леверкузенский "Байер" 5:0. На Украине также с разгромным счетом 4:0 завершился поединок между донецким "Шахтёром" и "Реал" Сосьедад.

Мадридский "Реал" на 26-й минуте остался в меньшинстве, однако это не помешало Гарету Бэйлу на 37-й минуте открыть счет в матче.

Спустя немного времени Умут Булут восстановил равновесие и команды ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором тайме турков ожидала настоящая катастрофа. Арбелоа, Ди Мария и Иско забили по одному голу и матч завершился со счетом 4:1. После этой победы, испанцы обеспечили себе первое место в группе. В другом матче туринский Ювентус без труда обыграл ФК Копенгаген 3:1. За хозяев трижды отличился Артуро Видаль. "Юве" занимает второе место в турнирной таблице, опережая на два пункта "Галатасарай" Командам предстоит сыграть друг с другом в Стамбуле в рамках последнего этапа.

В Группе А, "Манчестер Юнайтед" одолел на выезде леверкузенский " Байерн" 5:0 и также как Мадридский "Реал" обеспечил себе путевку в одну восьмую финала. Англичане повели 2:0 после мяча забитого Валенсией и автогола Спахича. Во втором тайме Эванс, Смаллинг и Нани окончательно добили немцев.
А на Украине Донецкий "Шахтер" в буквальном смысле слова поиздевался в домашнем матче над "Реалом" Сосьедад 4:0. Луиз Адриано открыл счет еще до перерыва, а во втором тайме украинцы забили еще три безответных мяча.

Таким образом, "Шахтер" занимает второе место в турнирной таблице, на один пункт опережая Байерн и на три отставая от "Манчестер Юнайтед".