Стратегически важнейший матч "Зимбру" - "Дачия", или почему стоит посетить стадион "Зимбру" во вторник?



кубок молдовы, дачия

Во вторник, 6-го мая, в Кишиневе состоится наиважнейший со стратегической точки зрения матч. В полуфинале Кубка Молдовы «Зимбру» примет на своем стадионе «Дачию». Дело в том, что в этом поединке будет решаться судьба последней путевки в еврокубки.

Уже точно в следующем сезоне Молдову в Лиге Чемпионов представит «Шериф». Тираспольчане в субботу в национальном первенстве одержали победу над «Костулень» - 2:0 — и уже математически обеспечили себе очередное чемпионство, 13-е за 14 последних лет. Отрыв «Шерифа» от ближайшего преследователя ФК «Тирасполь» составляет 12 очков при трех оставшихся турах.

В Лиге Европы точно выступят ФК «Тирасполь» и «Верис», которые ниже третьего места точно не опустятся. В последних матчах чемпионата будет решаться исключительно какая из команд станет серебряным призером, какая — бронзовым. На данный момент, как уже было сказано выше, «Тирасполь» идет вторым и имеет в активе 68 очков, а «Верис» - третий с 64-мя очками (+ 3 очка, которые подопечные Лилиана Попеску автоматически получат за техническую победу над «Рапидом», снявшимся с чемпиона, с которым им предстоит «сыграть» в последнем туре).

Календарь ФК «Тирасполь»:

Тирасполь — Дачия

Тирасполь — Зимбру

Шериф — Тирасполь

Календарь «Вериса»:

Шериф — Верис

Верис — Динамо-Авто

Рапид — Верис 0:3 (техническая победа)

Очевидно, что «Шериф» постарается подсобить друзьям-соседям. Несмотря на то, что своих целей в чемпионате «осы» не преследуют, они выложатся по-максимуму в матче с «Верисом». В случае же, если борьба за 2-3-е места будет идти до последнего тура, то чемпионы Молдовы, вероятнее всего, помогут «Тирасполю» с очками и в очном поединке.

При этом и ФК «Тирасполь» и «Верис» серьезно мотивированы, чтобы стать вторыми. У тираспольчан это будут первые серебряные медали в истории, а кишиневцы могут войти в историю как первая команда-дебютант Национальной Дивизии, сходу взявшая серебро. Став третьим «Верис» повторит успех «Конструкторула».

кубок молдовы, верис

Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑