Один соперник сборной Молдовы разгромил другого. Голландия – Венгрия (6:1)

Сборная Голландия, готовясь к чемпионату Мира, провела товарищеский матч против сборной Венгрии, в котором одержала уверенную победу со счетом 6:1. Стоит отметить, что обе сборные являются нашими соперниками в отборочной компании к Чемпионату Европы 2012-го года.

Победа «летучих голландцев» была омрачена травмой Арьена Роббена, который вышел на замену после перерыва. За это время Роббен забил два гола, но был вынужден покинуть поле на 85-й минуте. Участия лучшего игрока немецкой Бундеслиги на чемпионате Мира в ЮАР находится под большим вопросом.

Несмотря на разгром, именно венгры открыли счет - на 6-й минуте матча. Гол на свой счет записал игрок «ПСВ» Балаж Джуджак. Еще в первом тайме Ван Перси сравнял счет. А во второй половине матча на табло значились фамилии только голландских футболистов. Снайдер, Роббен, Ван Боммель и Элиа - футболисты, принесшие победу сборной Голландии.

Голландия и Венгрия провели между собой 13-й по счету матч; «оранжевые» одержали свою 6-ю победу.

На чемпионате мира сборная Голландия попала в группу Е, в которой ей предстоит померяться силами со сборными Дании, Японии и Камеруна.