Ниспоренская «Сперанца» интенсивно готовится к Национальной дивизии

Ниспоренская «Сперанца» интенсивно готовится к Национальной дивизии. В тренировках участвуют и трое игроков из Румынии, которые играли в первой Лиге.

Пока в «Сперанце» в тренировочных матчах играют двое румынских нападающих - Богдан Русу и Марко Энчу. Возможно, что контракт с ниспоренской командой подпишет и защитник Алин Шерони.  В ноябре прошлого года, играя в Viitorul Констанцы, Шерони сломал ногу игроку "Университатя" из Крайовы. В итоге, его отстранили на 16 этапов.

"Мы проанализируем ещё раз и посмотрим, чего им не хватило в первом тайме. Во втором тайме мне они понравились на 60%. Мы с техническим составом проанализируем их игру и затем примем решение", - отметил тренер ниспоренской "Сперанцы" Кристиан Ефрос.

Все три игрока сыграли в товарищеском  матче с Zimbru в Ставченах. Игра завершилась со счетом 1:0, в пользу первых. Единственный мяч забил нападающий "зубров" Амани в начале первого тайма. Интересно, что в середине первого тайма матч был остановлен на 15 минут из-за проливного дождя. Позже команды вышли на поле и продолжили игру невзирая на непогоду, однако ни одной команде так и не удалось больше забить мяч в ворота.  После матча тренер Zimbru Штефан Стойка заявил, что его команда пополнится ещё несколькими иностранными игроками и подтвердил в очередной раз, что Александр Дедов покинул команду.

"Кампания трансферов не завершилась. Ждём ещё 2-3 игроков. Им сложно добраться, едут со всех концов света. Им нужно будет время, чтобы сыграться в  команде. В целом, я доволен происходящим. Дедов ушёл, но я не знаю куда. Это проблема руководства, а не тренера", - сказал тренер кишинёвского "Зимбру" Штефан Стойка.

В прошлом сезоне подопечные Кристиана Ефроса заняли третье место в Дивизии А и, таким образом, получили право участия в высшей лиге молдавского футбола. Команда подала документы на получение необходимой лицензии и теперь ждёт ответа от Футбольной федерации.  Тем временем, новое руководство Zimbru заявило, что в новом сезоне команда поборется за звание чемпиона.