ФИФА в экспериментальном режиме на два года отменит «тройное наказание» за нарушения на футбольном поле. Нововведение начнет действовать 1 июня, то есть до Евро-2016, пишет Meduza.
Сейчас, когда игрок обороняющейся команды нарушает правила внутри штрафной площади, он может получить красную карточку (первое наказание), после чего соперники будут пробивать пенальти (второе наказание). Кроме того, удаленный с поля получит как минимум одноматчевую дисквалификацию (третье наказание).
По словам нового главы ФИФА Джанни Инфантино, теперь судьи будут давать в таких случаях желтую карточку. При этом если речь идет о сознательной грубости, они все равно получат возможность удалять игроков с поля.
 Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026 Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов» Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника» Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах» 
                    
                


