Шериф - Динамо Загреб 07.08.13

08 августа 2013

Сегодня на Главной Арене СК «Шериф» состоялась ответная встреча 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которой встретились ФК «Шериф» и «Динамо Загреб».

Первая игра в Загребе завершилась минимальной победой хорватов, поэтому тираспольчане с первых минут обрушились на ворота соперника. В течение двух минут реальный шанс отличиться имели Луваннор Энрике и Марко Станоевич, однако в первом случае удар вышел несильным, и вратарь мяч забрал, а во второй раз снаряд разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Несмотря на это гости не стали отсиживаться в обороне и приступили к атакующим действиям, в чём и преуспели. На 10-ой минуте Жуниор Фернандес пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от двух штанг попал в сетку ворот хозяев. Таким образом, положение «Шерифа» ухудшилось, так как команде необходимо было забивать уже три мяча. Более того, тренерам команды пришлось производить вынужденную замену. Травму получил капитан «жёлто-чёрных» Марко Станоевич. На 27-ой минуте Халил Соудани удвоил преимущество «Динамо», расстреляв ворота Томича из пределов вратарской. В середине первой половины Александр Пащенко бил издали, но немного не попал в ворота. Точности в завершающей стадии не хватило и Каду, который неплохо бил головой в дальний угол.

Второй тайм отметился опасным моментам у ворот Оливера Зеленика. Каду выстрелил с 25 метров и голкипер с большим трудом парировал удар. Спустя несколько минут Рикардиньо стрелял в сторону Джуллиама. Бразилец в прыжке пытался замкнуть прострел партнёра, однако немного не дотянулся до мяча. На 61-ой минуте хорваты забили третий гол. Отличился Дуйе Чоп, который поборолся за мяч, после чего отправил его в дальний нижний угол. Чоп мог отличиться спустя две минуты. Выйдя на рандеву с Томичем, голкипер оказался расторопней и отбил удар. Самый реальный шанс забить упустил Луваннор Энрике. Обыграв двух защитников, оказавшись один на один с вратарём, бразилец с пяти метров пробил мимо цели. Уже в добавленное арбитром время Исмаил Иса мог забить гол престижа, но вновь тираспольчан подвела реализация.

Таким образом, «Шериф» терпит поражение со счётом 0:3 и отправляется в раунд плэй-офф Лиги Европы. Жеребьёвка пройдёт в пятницу, 9 августа.