Кими Райкконен продлил контракт с командой "Феррари"

Пилот Формулы-1 Кими Райкконен будет выступать за команду "Феррари" и в следующем сезоне. Финн продлил соглашение с итальянской "конюшней" в преддверии Гран-при Великобритании.
В 20017 году Раййконен стал чемпионом мира в составе "Феррари", а спустя два года решил попробовать свои силы в ралли и гонках НАСКАР. В 2014 году финн вернулся в Формулу-1 и снова стал выступать за "Феррари".
После десяти этапов чемпионата мира нынешнего сезона Райкконен занимает четвертое место в генеральной классификации. В первой сессии свободных заездов на трассе в Сильверстоуне лучший результат показал трехкратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Вторым стал его партнер по команде "Мерседес" немец Нико Росберг.