Дзюдо. Михаил Маляр, Петр Куру и Яниш Лотка привезли в Молдову медали

Три молдавских спортсмена стали призерами чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов, который проходил в городе Пореч (Хорватия).

Многократный победитель европейских и мировых чемпионатов прошлых лет Михаил Маляр (90 килограммов, возрастная категория до 70-ти лет) завоевал «серебро». Он уступил только британцу Теренсу Ватту. Петр Куру (100 килограммов, та же возрастная категория) занял третье место, как и Яниш Лотка (90 килограммов, возрастная категория до 40-ка лет).

Лучшие результаты среди молдавских ветеранов дзюдо принадлежат Виктору Флореску, который является вице-чемпионом мира, Сергею Тома и Виктору Бивол - призерам европейских и мировых чемпионатов и Андрею Голбану - вице-чемпиону Европы.

В советское время Валентин Гуцу стал вице-чемпионом Европы в супертяжелой весовой категории.