Обладателем первого Кубка севера Молдовы U-18 стал ФК "Глория" из Единец

9 мая, на стадионе Специализированной Школы Футбола города Бельцы, состоялся первый в истории финал Кубка севера Молдовы для команд с футболистами не старше 18 лет. В финале встречались юноши из ФК "Глория", представляющий город Единцы и сверстники из ФК "Флорешты".

Ранее, в полуфинале "Глория" в двухматчевом противостоянии одолела отачьский "Нистру", а "Флорешты" одержали две уверенные победы над драганештским "Верисом".

Финал Кубка севера Молдовы проходил на искусственном поле, что было непривычно как для одной, так и для другой команды, которые привыкли играть только на натуральных полях.

ФК "Глория" U-18 в итоге одержала тяжелейшую победу. Выигрывая после первого тайма со счётом 2-0, ребята из Единец умудрились пропустить во втором тайме 3 гола, но сравняв счёт, обе команды довели дело до серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались единецкие молодые футболисты (5:4)!

Лучшим игроком финала был признан Тимур Шпанёра (сын главного тренера ФК "Единцы" Игоря Шпанёры).