Команда Александра Дедова разгромлена хорошо знакомым нам «Карабахом» - 6:0!

010 декабря 2018

В 14-м туре чемпионата Азербайджана клуб «Зиря» Александра Дедова был разгромлен на своём поле фаворитом всех чемпионатов этой страны последних лет «Карабахом».

Гости могли выиграть с ещё более крупным счётом, но за минуту до финального свистка Араз Абдуллаев неудачно исполнил пенальти.

Напомним, что "Карабах" два сезона подряд выбивал тираспольский "Шериф" из еврокубков - сначала в квалификации Лиги чемпионов, а затем в плей-офф Лиги Европы.

«Зиря» - ФК «Карабах» 0:6 (0:3)

Голы: Дани Кинтана, 29 - 0:1, Дани Кинтана, 34 - 0:2, Махир Мадатов, 42 - 0:3, Дани Кинтана, 56 - 0:4, Мичел, 82 - 0:5, Илькин Гыртымов, 90+2  (автогол) - 0:6.

На 89-й минуте Араз Абдуллаев (К) не реализовал пенальти (мимо).

Молдавский легионер «Зиря» провёл полный матч.

В чемпионата Азербайджана наступил зимний перерыв. «Зиря» будет его проводить на последнем, 8-м месте в турнирной таблице.

В 15-м туре 2-го февраля будущего года «Зиря» примет на своём стадионе «Сабах» (5-е место в таблице).