Жеребьевка определила полуфинальные пары Лиги Чемпионов и Лиги Европы



жеребьевка, лига чемпионовСегодня, 11 апреля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

В 1/2 финала Лиги Европы встретятся испанские «Севилья» и «Валенсия», а также португальская «Бенфика» с итальянским «Ювентусом». Матчи этой стадии турнира пройдут 24 апреля и 1 мая. Решающий матч Лиги Европы состоится 14 мая в Турине в Италии. Таким образом, «Ювентус» имеет шанс сыграть финал на родном стадионе. При этом номинальным хозяином финального поединка будет победитель пары «Севилья» - «Валенсия».

На четвертьфинальной стадии «Бенфика» обыграла голландский АЗ Алкмаар (1:0 и 2:0), «Ювентус» выбил из соревнований французский «Лион» (1:0 и 2:1). «Валенсия» не без труда прошла «Базель», проиграв на выезде — 0:3 и реабилитировавшись на своем поле — 5:0. «Севилья» же разделалась с «Порту», уступив 0:1 на территории соперника и одержав победу 4:1 дома.

Как мы сообщали ранее, в полуфинал Лиги Чемпионов прошли английский «Челси», испанские «Реал» и «Атлетико», а также действующий чемпион - немецкая «Бавария».

Жеребьевка определила, что на этой стадии сразятся следующие пары «Реал» - «Бавария» и «Атлетико» - «Челси». Первые матчи пройдут 22-23 апреля, ответные — 29-30 апреля. Финал состоится 24 мая в Португалии в Лиссабоне. В решающем матче номинальным хозяином будет победитель пары «Реал» - «Бавария».


Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑