ЛЧ. В Барселоне - красивая игра, в Лондоне - серия пенальти. Все голы вторника

Во вторник в футбольной Лиге чемпионов проведено два повторных матча 1/8 финала.

К вышедшим ранее в четвертьфинал «Баварии», «ПСЖ», мадридскому «Реалу» и «Манчестер Сити» присоединились «Барселона» и лондонский «Арсенал».

«Барселона» - «Наполи» 3:1 (2:1)

Голы: Фермин Лопес, 15 – 1:0, Жоау Канселу, 17 – 2:0, Амир Рахмани, 30 – 2:1, Роберт Левандовски, 83 – 3:1.

50 301 зритель.

Первый матч – 1:1.

Результат, который нужно признать справедливым - всё-таки во втором тайме хозяева были острее. Но это была игра достойных соперников, каждый из которых стремился атаковать, а не отсиживаться в обороне.

«Арсенал» – «Порту» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0, 0:0), в серии пенальти – 4:2

Гол: Леандро Троссар, 41 – 1:0.

Серия пенальти: Мартин Эдегор – 1:0, Пепе – 1:1, Кай Хаверц – 2:1, Венделл – 2:1 (вратарь), Букайо Сака – 3:1, Марко Груич – 3:2, Деклан Райс – 4:2, Галено – 4:2 (вратарь).