Геннадию Пушке и Эрику Ококо не объяснили причин по которым их попросили уйти



В эксклюзивном интервью интернет-телевидению SPORTS.md бывший футболист сборной Молдовы Геннадий Пушка, рассказал о том, как прошёл сезон для «Зимбру-2», о молодых талантах «Зимбру» и о необоснованном предложении покинуть клуб после нескольких лет работы.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Геннадий Пушка в бытность игрока выступал за такие футбольные клубы как «Конструкторул», «Зимбру», «Нистру» и «Дачия». Также Пушка успел поиграть и в высших лигах чемпионатов Беларуссии, Узбекистана и Казахстана.

- Геннадий, Вы провели полный сезон в «Зимбру-2», расскажите кто на ваш взгляд был более выдающимся в составе дубля и как прошёл сезон для команды?

- Выдающимся!? Им ещё до выдающихся есть много работы. Выдающихся из них ещё никого нет. Мне трудно сейчас отметить кого-то в отдельности. В виду их возраста, почти каждый из них играл на протяжении сезона нестабильно. Тут можно только выявить, кто был более стабилен по ходу сезона, а кто менее.  Каждый из ребят провёл много как хороших, так и плохих матчей.

Однако, более стабильным на мой взгляд из числа всех остальных был футболист Корнел Павалаки.

- Георгий Антон, Дан Спэтару, Константин Богдан. В начале нынешнего футбольного сезона  эти ребята начинали в «Зимбру-2», но в середине сезона оказались в первой команде и играли даже в основе.

- Да, это так. Эти футболисты лучшие из тех, с которыми мы начинали сезон. Они проявили себя, они доказали что могут больше - вот их и взяли в первую команду. Я считаю, что эти молодые футболисты очень талантливы и у них хорошее перспективное будущее. Ещё не стоит забывать, что был Златан Виталик. Если бы все эти футболисты провели в «Зимбру-2» весь сезон я уверен, мы бы заняли более высокое место в турнирной таблице. Но в любом случае я рад, что они ушили так рано и начали играть во взрослый футбол. Значит они к этому уже готовы.

- Антон забил в ворота Сан-Марино и провёл хороший матч вчера...

- С чем я его и поздравляю. Желаю всей команде успехов в дальнейшем, надеюсь у них всё получится!

- По какой причине Вы и Эрик Ококо покинули «Зимбру» после стольких лет работы?

- Трудно сказать в чем причины, потому что я их не знаю.

- Получается, Вас с Эриком попросили уйти?

-
Да, именно так. Нам предложили покинуть занимающие нами посты, и нам пришлось это сделать. Никаких причин нам никто не пояснил.

- Кто дальше будет работать в «Зимбру-2»?

- Мне по крайней мере неизвестно. Об этом может быть знает кто-то другой.

- Какова ситуация сейчас в «Зимбру»? Команду ведь покинули 13 футболистов, в футбольных кругах шепчутся, что в клубе финансовые трудности...

- Если честно, я не могу ответить на этот вопрос конкретно. Могу только сказать что при нас, когда мы ещё с Эриком Ококо были в клубе, клуб начал выходить уже на какую-то стабильность. В последнее время когда мы там работали, уже динамика была положительная и вэтом вопросе всё шло на улучшение. Как оно там сегодня - я не знаю.

- По ходу сезона в Дивизии А футболисты «Зимбру-2» получали какие-то деньги?

-
Нет! Когда я принял команду «Зимбру-2», то 80 процентов ребят из состава вообще не принимали участия в матчах даже Дивизии А. В итоге мы провели сезон я считаю, что очень хорошо. В итоге, сейчас многие из ребят кандидаты в первую команду. Футболисты играли на запредельном желании.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑