Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес выиграл второй этап ЧМ

На первом этапе чемпионата мира в гонках MotoGP действующий чемпион мира Марк Маркес занял пятое место. Во втором одержал безоговорочную победу. Испанец захватил лидерство после 17-го круга и не уступал его вплоть до самого финиша.

Примечательно, что 22-летний Маркес выиграл Гран-при США в третий раз подряд. Остальные два призовых места заняли итальянцы - Андреа Довициозо и Валентино Росси.

Победа на этом этапе позволила Маркесу выйти на третье место в генеральной классификации. У него стало 36 очков.

На втором месте - Андреа Довициозо, набравший 40 очков. Лидирует Валентино Росси, у него на одно очко больше.

Следующий этап чемпионата мира в гонках MotoGP пройдет в конце этой недели в Аргентине.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу купить мотошлем, посетите специализированный раздел на сайте d-store.ru. Большой выбор мотоэкипировки и мотошлемов в том числе по выгодным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.