Определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов

"Реал" и "Манчестер Сити" стали первыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов. Испанский клуб обыграл по сумме двух матчей "Вольфсбург" 3:2, а "Манчестер Сити" с тем же счетом одолел "Пари Сен-Жермен" по итогам двухраундового противостояния.

"Реал" обыграл в ответном матче "Вольфсбург" 3:0 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Королевский клуб взял убедительный реванш за поражение в первой встрече со счетом 0:2.

Разница была ликвидирована уже к 17-й минуте после того, как португальский нападающий "Реала" Криштиану Роналду дважды отличился в течение нескольких секунд.

Решающий мяч португалец забил на 77-й минуте. Криштиану Роналду стал первым футболистом, который забил не менее 15 мячей в двух сезонах Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" после ничьи в гостях 2:2 обыграл на своем поле "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0. Судьбу поединка решил гол Кевина Де Брюйне за 14 минут до финального свистка.

Летом прошлого года "Манчестер Сити" заплатил за бельгийца "Вольфсбургу" рекордные в истории клуба 74 миллиона евро.

В первом тайме нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро не реализовал пенальти. "Пари Сен-Жермен" не может преодолеть четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов четвертый год подряд.

"Манчестер Сити" пробился в полуфинал Лиги чемпионов впервые.