Братья-близнецы из Кабо-Верде забили соперникам по голу от всей родственной души

В Молдове произошло уникальное для футбола событие. Братья-близнецы из кишиневского "Зимбру" и тираспольского "Шерифа" забили в ворота друг друга в молдавском Эль-класико.

Братья Жоао Паулиньо из "Зимбру" и Жоао Пауло Моррейра Фернандеш из "Шерифа" прошлой осенью стали первыми в истории молдавского Эль-класико братьями, сыгравшими друг против друга.

В туре под номером 4 в молдавской футбольной Суперлиге братья-близнецы из Кабо-Верде установили новое достижение, которое, возможно, никогда уже повторить не удастся. Оба брата отметились голами в ворота друг друга. Сперва на 15-й минуте Жоао Пауло открыл счет, выведя тираспольчан вперед, а на 29-й минуте его младший брат счёт сравнял.

Таким образом, впервые в истории Эль-класико "Шериф" - "Зимбру" родные братья, выступающие за разные команды, забили в одной игре. Сам же матч "Шериф" - "Зимбру" завершился победой тираспольчан со счётом 4:1.