Российские спортсмены лидируют в медальном зачете на Всемирной летней Универсиаде

Сборная России гарантировала себе первое место по общему количеству медалей на Всемирной Летней Универсиаде. Сегодняшний, предпоследний, день соревнований принес нашим спортсменам девять наград, в том числе, две золотые.

Российские гандболистки под руководством знаменитого тренера  Левона Акопяна заняли первое место, обыграв в финале хозяек студенческих Игр – команду Южной Кореи 38:36. Наибольший вклад в успех внесла Анна Вяхирева из клуба "Астраханочка", забросившая 12 мячей.

В турнире по художественной гимнастике в групповых упражнениях с пятью лентами победу одержали Анастасия Осипова, Арина Никонова, Дарья Автономова, Дарья Колобова и Юлия Косырева.

Россияне стали недосягаемы для соперников, завоевав 122 медали: 34 золотые, 39 серебряных и 49 бронзовых. По числу наград высшей пробы мы пропустили вперед лишь Южную Корею: у нее 47 побед.