Ливень обыграл «Дачию» и «Таврию»

114 февраля 2014

Как сообщает официальный сайт кишиневского клуба контрольный матч «Дачия» - «Таврия» был остановлен на 63-й минуте при счете 1:1. Из-за проливного дождя проведение игры стало невозможным.

В первом тайме инициативой владели подопечные Деяна Вукичевича, которые с первой минуты применяли высокий прессинг, ставший для футболистов «Таврии» неприятной неожиданностью. Под занавес первой 45-минутки «даки» добились своего: Максим Михалев навесил с фланга после розыгрыша углового, а капитан команды Вячеслав Посмак вколотил мяч в сетку ворот симферопольского клуба.

Во второй половине встречи погодные условия только ухудшились, а футбольное поле стало походить на бассейн для игры в водное поло. Несмотря на ужасные условия, столичный футболисты действовали куда опаснее соперника.

На 62-й минуте, когда команды пришли к совместному решению остановить спарринг, «Таврия» находилась в атаке, и по всем футбольным законам арбитр дал закончить наступление, которое в итоге завершилось штрафным ударом и необязательным, нелогичным голом в ворота Евгения Матюгина. Мяч на свой счет записал Семен Даценко.

"Дачия" (Кишинев) - "Таврия" (Симферополь) 1:1 (1:0)

Голы: Посмак, 43 - 1:0, Даценко, 63 - 1:1.

Состав «Дачии»: Матюгин, Посмак, Мамах, Лапушенко, Жардан, Соппо, Барахоев, М.Михалев, Кркотич, Драговозов (игрок на просмотре, 55), Камара (Бежан, 8, игрок на просмотре, 46).