Луваннор Де Силва: «Готов бороться за место в основе»



В интервью официальному сайту клуба "Шериф" Луваннор Де Силва поделился первыми впечатлениями от пребывания в команде.

- Луваннор, как давно приехал в Тирасполь, и как тебе обстановка в коллективе?

- Я в Тирасполе нахожусь уже больше месяца, месяц и два дня, если быть точным. Первые впечатления отличные, мне здесь все очень нравится. Инфраструктура просто замечательная, я в своей карьере с такой еще не сталкивался. От команды и коллектива также только одни положительные эмоции.

- Почему принял предложение именно «Шерифа»?

- Моим переходом занимался мой агент, он и предложил мне вариант с «Шерифом». Он рассказал мне о том, что здесь замечательный спорткомплекс, играют хорошие игроки, а сама команда постоянно играет в еврокубках. И теперь я вижу, что все это действительно так.

- Это твой первый опыт выступления в Европе, на твой взгляд, существует ли действительно большая разница между футболом в Европе и Латинской Америке, и тяжело ли адаптироваться бразильцу к новым для себя условиям?

- Не тяжело, я уже практически молдаван (смеется). На самом деле, не так сложно, когда есть желание играть и помогать своей команде добиваться результатов.

- В «Шерифе» на твой позиции играет молодежный чемпион мира, Ганди Кассену, а также Владимир Бранкович. Готов ли к столь жесткой борьбе за место в основе?

- Безусловно, готов. Я отношусь с большим уважением к этим футболистам, но также считаю, что когда мне удастся выйти на пик формы и начать показывать все, что я умею, я смогу достойно бороться с ними за место в основе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑