Валерий Катынсус и его «Шинник» добились победы

014 сентября 2014

В десятом туре чемпионата российской ФНЛ из молдавских легионеров в центре внимания снова был только Валерий Катынсус. Капитан ярославского «Шинника» отыграл полный матч и привел свою команду к победе в домашней игре с «Химиком» из Дзержинска - 2:1 (1:0).

Кстати, ярославцы удерживают рекорд лиги по количеству ничейных результатов. В семи из десяти матчей они подписали «мирное соглашение».

«Анжи» (Махачкала) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 1:1 (1:1)

Полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка остался на скамейке запасных, а нападающий хабаровчан Вадим Кричмарь появился на поле на второй компенсированной минуте второго тайма, то есть осуществил, по заданию тренера, тактическую замену.

«Волгарь» (Астрахань) - «Енисей» (Красноярск) 0:0

Защитник «Енисея» Константин Богдан, замененный в перерыве отборочного матча молодежных сборных Молдовы и Англии в Тирасполе из-за проблем со здоровьем, видимо, так и не смог избавиться от негативных последствий и игру в Астрахани против местного «Волгаря» провел на скамейке запасных.

Из команд молдавских легионеров на высокое место в турнирной таблице пока претендует только «Анжи». Южане занимают шестое место, отставая от лидера - ФК «Тосно» - на четыре очка, при этом имеют матч в запасе. «Енисей» - девятый, «Шинник» - одиннадцатый, «СКА-Энергия» - тринадцатая и «Сибирь» (Виктор Головатенко и Евгений Чеботару), потерпевшая в этом туре поражение на своем поле от саратовского «Сокола» - 0:2, о чем мы уже рассказывали, занимает предпоследнюю, семнадцатую позицию.