Умер автор самого криминального фола в истории чемпионатов мира

014 декабря 2017

Умер камерунский футболист Бенжамин Массинг. Он вошёл в историю футбола как «автор» самого грубого фола на чемпионатах мира (Италия, 1990-й год).

Массинг скончался в камерунском городе Эдеа в возрасте 55-ти лет. Он играл на позиции защитника в сборной «Неукротимых Львов». Африканская команда на итальянском чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где проиграла сборной Англии.

В финальном турнире Массинг совершил криминальный фол против аргентинца Клаудио Каниджи в матче открытия чемпионата мира. Камерун добился победы благодаря голу Франсуа Омам-Бийика - 1:0.

Грубое вмешательство Массинга вошло в историю чемпионатов мира как самый криминальный фол. Бенжамин был удалён за 2 минуты до финального свистка и дисквалифицирован на три игры.

Вернувшись на поле в четвертьфинальном поединке против сборной Англии, Массинг спровоцировал два пенальти в ворота африканской сборной. В дополнительное время победили англичане - 3:2.