Московский ЦСКА и "Фенербахче" успешно стартовали в плей-офф баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА и "Фенербахче" успешно начали выступление в плей-офф баскетбольной Евролиги. Армейцы обыграли на своей площадке "Панатинаикос", а турецкая команда взяла верх над действуюшим победителем турнира "Маккаби" из Тель-Авива.

Московский ЦСКА ярко провел первый матч 1/4 финала Евролиги против "Панатинаикоса". После первой четверти хозяева вели в счете 29:21, а перед большим перерывом увеличили преимущество до 30 очков. В оставшееся время ЦСКА уверенно довел матч до победы - 93:66. Лучшим игроком встречи стал Милош Теодосич, набравший 18 очков и сделавший восемь результативных передач.

Второй матч соперников пройдет сегодня вечером, также в Москве.

Действующий победитель Евролиги "Маккаби" Тель-Авив хорошо начал матч в Стамбуле против "Фенербахче". К середине третьей четверти преимущество гостей составило 11 очков.

Однако турецкая команда сумела перехватить инициативу и в итоге выиграла 80:72.

Лучшим игроком в составе "Фенербахче" стал чех Ян Веселы. Он набрал 23 очка и сделал семь подборов.