В 3-м туре российской футбольной премьер-лиги "Локомотив" обыграл "Ростов" со счетом 2:1

015 августа 2014

Сегодня в Саранске матчем "Мордовия"-"Кубань" завершится 3-й тур российской футбольной премьер-лиги, а в четверг состоялись две встречи.

"Локомотив" на своем стадионе в Черкизове принимал "Ростов". Уже на 5-й минуте хозяева забили быстрый гол - Алан Касаев выиграл борьбу за мяч на фланге, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Плетикоса не спас.

А вскоре преимущество "Локомотива" удвоил Александр Самедов, замкнувший навес Виталия Денисова. Гости пытались отыграться, но эта задача существенно осложнилась после того, как в самой концовке первого тайма с поля был удален Калачев за отмашку после грубого подката Дмитрия Тарасова. В середине второго тайма судья уравнял составы. Ведран Чорлука получил прямую красную за фол в штрафной на Полозе и сам пострадавший с пенальти один гол отквитал.

В последние минуты матча "Локомотив был гораздо ближе к тому, чтобы забить и третий мяч - опасно головой бил Роман Павлюченко, супермомент упустил Алан Касаев. В итоге, счет так и не изменился 2:1 победа "Локомотива".

Московский "Спартак", одержавший  две победы на старте над "Рубином" и "Динамо", приехал в гости к Краснодару. В прошлом сезоне под руководством Дмитрия Гунько спартаковцы проиграли здесь 0:4. Истории повторилось и при Мурате Якине.

Уже в первом тайме поле из-за травм покинули Тино Коста и Артем Дзюба, адекватной замены им не нашлось. А на 27-й минуте Марат Измайлов, совершив спринтерский забег, просочился сквозь всю спартаковскую оборону и, сыграв в стенку с Газинским, отправил мяч в ворота Артема Реброва.

До конца первого тайма счет не изменился, но только лишь благодаря блестящей игре спартаковского вратаря, который совершил несколько суперсейвов. А во втором тайме везение закончилось и у Реброва. В течение 11-ти минут "Краснодар" забил трижды. Причем, снова "Спартак" пострадал от своих бывших игроков - сначала забил Арии. 2:0, крупным счет стал после точного удара Владимира Быстрова. 4-й мяч в ворота Артема Реброва влетел с пенальти – Жоазинью пробил сильно и точно. Мурату Якину есть о чем подумать в преддверии воскресного дерби с ЦСКА.