Валерий Чуперка рвется в лидеры. Евгений Чеботару не забивает пенальти

016 октября 2014

В российской ФНЛ сыгран перенесенный матч 9-го тура, в котором «Анжи» встретился во Владивостоке с «Луч-Энергией».  Воспитанник молдавского футбола Валерий Чуперка начал матч на скамейке запасных, но в перерыве заменил Александра Алиева. Во втором тайме гости усилили давление на ворота дальневосточника Артема Штанько, и также вышедший на замену Шамиль Асильдаров принес победу махачкалинцам - 2:1 (1:0).

Проведя отложенный матч, «Анжи» вплотную подобрался к двум лидерам и занимает третье место в таблице, отставая на одно очко от самарских «Крыльев Советов» и «Томи».

Как обстояли дела у молдавских легионеров в 14-м туре?

«Газовик» (Оренбург) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 1:1 (0:1)

Нападающий Вадим Кричмарь (С) остался в запасе.

«Енисей» (Красноярск) - «Крылья Советов» (Самара) 0:1 (0:1)

Защитник Константин Богдан (Е) не попал в заявку на матч.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Сибирь» (Новосибирск) 0:1 (0:0)

Защитник Виктор Головатенко (СИ) находился в расположении национальной сборной Молдовы. Полузащитник Евгений Чеботару (СИ) провел весь матч, и на 83-й минуте при счете 0:0 не смог реализовать пенальти, и быть бы Евгению антигероем, да в компенсированное время второго тайма полузащитник Максим Астафьев принес гостям победу .

«Анжи» (Махачкала) - ФК «Тосно»  1:0 (1:0)

Полузащитник Валерий Чуперка (А) отсутствовал в заявочном списке команды.

«Шинник» (Ярославль) -  ФК «Тюмень» 2:0 (1:0)

Защитник Валерий Катынсус (Ш) остался в запасе.

Следующий, 15-й тур ФНЛ запланирован на 19-е октября. «Анжи» полетит в Тюмень, «Шинник» отправится в Новосибирск, «Енисей» - во Владивосток, а «СКА-Энергия» будет принимать в Хабаровске санкт-петербургское «Динамо».