В Континентальной хоккейной лиге появился единоличный лидер

017 октября 2014

В Санкт-Петербурге встречались СКА и ЦСКА – две армейские команды до очной встречи делили между собой первое место в таблице чемпионата.

Первыми отличились москвичи – уже на 39-й секунде ЦСКА повел после броска Игоря Григоренко. Впрочем, на перерыв команды уходили при равном счете – питерские армейцы отыгрались благодаря шайбе в исполнении Андрея Кутейкина. Во втором периоде  гости снова повели. 3:1. Отличились Александр Радулов и Денис Денисов. Но у СКА нашлись контраргументы и на это. На 32-й минуте столичным армейцам откровенно не повезло – они оборонялись в меньшинстве, и к тому же один из  защитников сломал клюшку. Питерцы моментом воспользовались, и Илья Ковальчук сначала сократил отставание своей команды, а в концовке второго периода он же и сравнял счет. 3:3. На решающую 20-тиминутку больше сил сохранили игроки СКА, что и позволило им вырвать победу – Артемий Панарин принес своей команде 3 очка после классного паса Александра Кадейкина.

4:3 - СКА единолично возглавил сводную таблицу чемпионата.