Абдул-Гафар Мамах - о Шишханове: «В его командах по-другому и не бывает»



018 февраля 2018

Ещё один футболист из молдавского чемпионата пополнил состав ФК «Вентспилс». Абдул-Гафар Мамах прибыл в Испанию, где проходит тренировочный сбор  шестикратных чемпионов Латвии и присоединился к своим новым партнёрам. Команда тренируется в двухразовом режиме, уделяя большое внимание как физической готовности, так и занятиям по тактике.

Абдул-Гафар Мамах, 32-летний футболист сборной Того (провел в её составе 85 матчей), имеет большой и успешный опыт выступлений в Европе. На молодёжном уровне цепкий и неуступчивый защитник защищал цвета английского "Бристоль Сити", а в дальнейшем выступал за молдавские клубы "Шериф" и "Дачия", а также за российскую команду "Алания" из Владикавказа. В Молдове Мамах добился больших успехов, пять раз выиграв чемпионат страны (4 раза - с "Шерифом" и 1 раз - с "Дачией") и трижды становился обладателем кубка страны.

Абдул-Гафар Мамах прекрасно и много лет знаком президенту ФК "Вентспилс" Адлану Шишханову, поэтому приглашение в принял не раздумывая. Из-за проблем с визой защитник присоединился к «жёлто-синим» чуть позже, чем планировалось, но сейчас все организационные формальности улажены, и теперь Абдул-Гафар в Испании и начал готовиться к сезону в составе нового клуба.

- Меня ждёт новый и интересный опыт. Благодарен Адлану Шишханову за приглашение и доверие. Он рассказал, что ФК "Вентспилс" - амбициозная команда, цель которой успешно и максимально сильно выступить во всех турнирах. В его клубах по-другому и не бывает: только борьба за первое место, только решение серьёзных задач.

 Приложу максимум усилий, чтобы принести ФК "Вентспилс" как можно больше пользы и надеюсь, что нас ждёт отличный и победный сезон.

Сайт ФК «Вентспилс»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑