В Праге завершился Чемпионат мира по хоккею

Российская сборная увезла с турнира серебро. Золото - у мощной и хорошо подготовленной канадской команды, не проигравшей за время этого чемпионата ни одного матча. Ей наши спортсмены уступили в финале 1:6.

Игра была динамичной, атаки следовали одна за другой. Но поразить ворота соперника россиянам удалось только в третьем периоде. Единственную шайбу на 53-й минуте забросил Евгений Малкин. Как рассказал уже после встречи главный тренер российской команды Олег Знарок, не хватило сил и эмоций после матча со сборной США. В нём россияне всухую разгромили соперников 4:0. Тогда напряжение зашкаливало. Так же эмоционально поддерживали болельщики нашу сборную и в финале.

"Большое спасибо, что болели за нас; за то, что приехали. Но хоккей - это спорт. Немножко нам не повезло где-то. Но мы отдали все силы. Ребята молодцы, что собрались, проявили характер и дошли до серебра", - отметил тренер российской сборной Олег Знарок.

Следующий Чемпионат мира по хоккею состоится в 2016 году, и пройдёт он в Москве и Санкт-Петербурге.