Московский ЦСКА неудачно стартовал на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов

018 сентября 2014

В столице Италии армейцы разгромно уступили "Роме". Игра у армейцев не пошла сразу, а уже на 6-й минуте в ворота ЦСКА влетел первый мяч.

Жервиньо совершил впечатляющий рывок, Игнашевич ошибся при выполнении искусственного офсайда и Итурбе получил чистый выход один на один. Еще через 4 минуты забил уже сам Жервиньо – в окружении двух защитников камерунец здорово пробил без замаха. 2:0. Затем Акинфеев не сумел отбить удар Майкона и счет стал крупным.

А на 31-й минуте гол-красавец снова забил Жервиньо. Усадив на газон Набабкина, камерунец поразил дальний угол. 4:0 с таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Сергей Игнашевич, пытаясь прервать навес, отправил мяч в свои ворота и 5:0. Размочить счет армейцам удалось только в концовке – Ахмед Муса отличился на 82-й минуте. А затем красивый гол забил Георги Миланов, но он не был засчитан – специально поставленный за ворота судья не увидел, что мяч пересек линию ворот.

1:5, ЦСКА впервые потерпел пять поражений подряд в еврокубках. А Игорь Акинфеев обновил свой же антирекорд – голкипер пропускает в 22-м матче Лиги чемпионов подряд.

Две другие команды группы И – "Бавария" и "Манчестер Сити" встречались между собой в Мюнхене. "Бавария" играла лучше, но забить никак не получалось. Все решилось уже в компенсированное время, когда Жером Боатенг красивейшим ударом все же принес мюнхенцам победу. 1:0