Артур Ионицэ забил, но его команда проиграла конкуренту, ведя по ходу игры в счёте - 2:0

018 декабря 2023

Молдавский футболист «Лекко» Артур Ионицэ открыл счёт в матче 17-го тура итальянской Серии B c «Тернаной». Это произошло на 21-й минуте домашней игры. На 38-й минуте хозяева удвоили преимущество, однако не сумели довести матч до победного конца. На 51-й минуте «Тернана» сократила отставание в счёте, на 69-й восстановила равновесие, а на 76-й забила мяч, который в итоге оказался победным - 3:2.

На 88-й минуте у гостей был удален игрок, однако «Лекко» не сумел воспользоваться численным преимуществом из-за недостатка игрового времени.

На счету Артура Ионицэ два гола в 17-ти матчах за «Лекко» в Серии В.

Команда молдавского футболиста опустилась на предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице. В 17-ти матчах у неё 16 очков. А «Тернана» покинула зону вылета и поднялась на 15-ю строчку.