«Черномрец» - «Шериф» 2-2: Видео голов и самых опасных моментов матча + ФОТОРЕПОРТАЖ

Тираспольский «Шериф» сыграл на выезде вничью с одной из лучших команд нынешнего чемпионата Украины - одесским «Черноморцем». Команды забили в ворота друг друга по 2 гола.

По сведениям официального сайта ФК «Шериф», несмотря на статус товарищеской встречи, игру в Одессе на стадионе «Черноморец» посетило около 3500 тыс. болельщиков.

Первый тайм остался за хозяевами, которые имели несколько неплохих возможностей отличиться. Сначала Иван Бобко хлёстко бил по воротам, но мяч разминулся с девяткой ворот «Шерифа». В середине тайма в течение двух минут Джа Джедже и Антонов нанесли опасные удары, однако мяч снова пролетел мимо цели. На 30-ой минуте тираспольчане провели первую по-настоящему острую атаку. Коби Мояль отдал пас на Рикардиньо, бразилец метил в дальний угол, но немного не попал.

Через минуту «Черномрец» сумел выйти вперёд. Алексей Гай остался в полном одиночестве в штрафной площади и расстрелял ворота «Шерифа». На 41-ой минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота гостей, усмотрев игру рукой у Вильяма. Алексей Антонов послал мяч в левый нижний угол. К счастью, к этому был готовДмитрий Стажила, который сыграл великолепно, вытянувшись в струнку и забрав мяч намертво.

Буквально через пару минут Рикардиньо заработал опасный штрафной уже у противоположных ворот.Игрок «Шерифа», находящийся на просмотре, со стандарта отправил мяч точно в сетку, застав вратаря врасплох - 1:1.

Во втором тайме тренеры произвели ряд замен. На 49-ой минуте Валентину Фурдую удался просто блестящий дальний удар, но Безотосный сыграл хорошо и перевёл мяч на угловой. «Черноморец» ответил ударом Антонова, с которым вновь справился Дмитрий Стажила.

За 18-ть минут до окончания поединкаМарко Станоевичвывел «жёлто-чёрных» вперёд шикарным ударом с 25-ти метров. «Черномрец» такой расклад не утроил, и хозяева практически сразу же отыгрались. Алексей Антонов всё-таки добился своего, поразив ворота «Шерифа» с близкого расстояния.

В оставшееся время к победе был ближе «Шериф». Рикардиньо сыграл в «стеночку» со Станоевичем, а с сильным ударом серба справился голкипер одесситов. Уже в добавленное время вышедший на замену Артём Пунтус едва не забил, но защитник в паре с вратарём отвели угрозу. Итог встречи - 2:2. Напомним, что в летнем межсезонье матч между этими клубами завершился с таким же счётом.

«Черноморец» (Украина) - «Шериф» 2:2
Голы:Гай, 30 - 1:0, Игрок на просмотре, 44 - 1:1, Станоевич, 72 - 1:2, Антонов, 74 - 2:2.

«Черноморец»:Безотосный (Паст, 73), Кутас, Фонтанельо (Диденко, 79), Бергер (Самодин, 46), К. Ковальчук, Бобко, Гай (Валеев,80), Зубенко (Де Матос, 76), Джедже, Приемов (Бакай, 76), Антонов (П. Ковальчук, 78),

«Шериф»:Стажила, Метуа, Мелли, Селестино (Разгонюк, 75), Пайе, Коби Мояль (Станоевич, 47), игрок на просмотре (Фурдуй, 47), Каду (А. Пащенко, 48), Рикардиньо (Пунтус, 90), В. Лиса (Клинсман, 47), Иса (Джуллиам, 46).

На 41-й минуте Антонов (Ч) не реализовал пенальти (вратарь)