Молдавская «Платина» одержала уже 5 побед подряд в МХЛ



5 побед в 5 матчах первенства Молодежной Хоккейной Лиги! Кишиневский хоккейный клуб «Платина» вернулся в борьбу за выход в плей-офф. Хоккеисты молдавского клуба в 5 последних матчах набрали 14 очков из 15 возможных.

По два поражения молдавский клуб нанес подмосковному «Зеленограду» и тверским «Тверичам». Заслуга в последней победе столичного клуба целиком и полностью принадлежит многочисленному чешскому легиону «Платины». Все 4 шайбы в ворота «Тверичей» забросили Мартин Коутник и Радек Яноушек, оформившие по дублю.

«Мы находимся в поисках, пытаемся определить оптимальный состав, выбираем тактику. Ищем выходы из ситуации. Хотелось бы, чтобы ребята поняли систему, по которой мы хотим играть. Когда они ее поймут, им самим будет легче. А усиливать команду надо по мере возможностей.

Шанс всегда остается. Это спорт. Каждый может обыграть каждого. Все команды равны. Я бы не сказал, что есть пропасть между лидерами и аутсайдерами. Все зависит от работы, если будем правильно работать, результат обязательно придет» - сказал главный тренер «Платины» Валерий Кулибаба в интервью телеканалу TV7.

Вслед за четырехматчевым выездным турне «Платину» ожидает семиматчевая домашняя серия, которая стартует 23 ноября поединком с вильнюсской «Балтикой», а финиширует 13 декабря игрой с подмосковным «Дмитровым». Все 7 встреч чемпионата МХЛ пройдут в Тирасполе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑