Итоги первого круга Australian Open, проходящего в Мельбурне

В Мельбурне набирает обороты Открытый чемпионат Австралии по теннису. Россиянка Вера Звонарева успешно миновала барьер первого круга, обыграв сегодня Онс Жабёр из Туниса – 6-2, 6-3. В следующем круге Звонарева сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

Американка не испытала проблем в матче с бельгийкой Элисон ван Эйтванк, взяв верх в двух партиях со счетом 6-0, 6-4. Двукратная победительница соревнований Виктория Азаренко, не попавшая в этом году даже в число сеяных, за час с небольшим одолела американку Слоан Стивенс – 6-3, 6-2.

Следующей соперницей белоруски будет восьмая ракетка мира Каролин Возняцки. Датчанка в свою очередь нанесла поражение Тэйлор Таунсенд, также выступающую за США. Если в первой партии была хоть какая-то борьба – Возняцки выиграла ее на тай-брейке, то во втором сете преимущество Каролин не вызывало сомнений – 6-2.

В мужской сетке остался всего один российский участник – Андрей Кузнецов, которому во втором раунде предстоит сыграть с 4-кратным победителем "Австралиан Оупен" Новаком Джоковичем. Серб расправился с Аляжем Бедене из Словении – 6-3, 6-2, 6-4. Действующий чемпион Стэн Вавринка начал защиту титула матчем против турка Марселя Ильхана. Швейцарец уверенно превзошел соперника, порадовав публику мощной игрой в атаке – 6-1, 6-4, 6-2.