«Зимбру-2» и «Дачия-2-Буюкань» встретились в Кубке Рэдэуцану

021 февраля 2013

«Дачия-2-Буюкань» и «Зимбру-2» провели матч в рамках 1/4 финала зимнего Кубка Рэдэуцану, который проводится на базе «CSCT-Buiucani».

Подопечные Игоря Негреску вырвали победу у «зубров» по пенальти, после того как основное время матча завершилось со счётом 1:1.

Официальный сайт «Дачии» сообщает, что «зубры» доминировали на протяжении всего первого тайма, прессингуя соперника и создавая моменты у ворот Челядника, голкипера «Дачии-2-Буюкань». Старания «жёлто-зелёных» один раз завершились успехом. Счёт был открыт футболистами «Зимбру-2» на 35-ой минуте матча, гол на свой счёт оформил Лупушор. Рулевой «Дачии-2-Буюкань» Игорь Негреску нашел нужные слова для своих подопечных в перерыве, и молодые футболисты «Буюкан» прибавили в движении, создали немало проблем обороне гостей, и самое главное продемонстрировали невероятную самоотдачу, которая, в итоге, и привела к ответному голу. Адриан Апостол заработал вполне заурядный штрафной удар на расстоянии 35 метров от ворот Самсона, а Василий Жардан «выстрелил» как из пушки, застав кипера «Зимбру-2» врасплох - 1:1.

Основное время матча так и завершилось вничью, а согласно регламенту соревнований дополнительного время на стадии четвертьфиналов не предусмотрено и команды перешли к пробитию 11-метровых ударов. Более уверенными в, так называемой, лотереи оказались подопечные Игоря Негреску, которые ни разу не промахнулись с «точки», а вот «зубры» дважды оступались.

За право сыграть в финале Кубка Рэдэуцэна «Дачия-2-Буюкань» поспорит с другим представителем Дивизии А - «Саксаном». Полуфинальный матч состоится 21-го февраля, и начнется в 13:30.

Необходимо отметить, что в составах обеих команд выступали футболисты преимущественно 1995-1996 года рождения.
Также стоит обратить внимание, что на зимнем Кубке Рэдэуцану учавствуют ряд клубов из Дивизии А и более низших по уровню дивизионов, что является для клубов хорошей подготовкой к началу вторых частей чемпионата Молдовы в Дивизиях А и Б. .